в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

Вступать ли в брак?

#4731
Елена Евсеева, 22-Сен-2010 12:02, 5888/18
Очень близкий мне человек вступает в брак в октябре (08.10.2010). Я им подобрала день, когда не будет ретроградных Венеры и Меркурия. Но, построив гороскоп на данную дату и час увидела, что Меркурий(9 гр.Весы), Сатурн(9 гр.Весы) и Лилит (12 гр.Рыб) стоят в градусе "насильственной смерти"; а южный узел - градус "убийцы". Подскажите, пожалуйста. имеют ли такое серьёзное значение толкование градусов? Можно ли им вступать в брак, не опасно ли в этот день?? Или же не обращать на значения градусов внимания?
тип вывода ветки
#50379
DELETED ID 2268, 22-Сен-2010 15:46
Лучше просто не делать прогнозы очень близким людям, вступающим в брак.
Пусть им подберет дату кто-то менее заинтересованный в ситуации.
#50380
я думаю можно
по Глобе там через градус как не градус убийцы то смерти...
гласное смотреть луну в знаке, лунный день и как карта дня сочетается с картами жениха и невесты (а именно элементами 1-7 домов)
и еще прогрессии можно посмотреть.
#50381
, 22-Сен-2010 19:22
Елена, я посмотрела указанную Вами дату 8.10.10 и она мне показалась несколько проблемной…
В ней имеется ряд негативных астрологических показателей.

1. Новолуние - не рекомендуется начинать важные дела в это время.
2.Венера слабая, без аспектов, с нулевой скоростью, в этот день переходит в фазу ретро. Для брака это совсем не хорошо…
3.Точное соединение Меркурия с Сатурном – задержки с транспортом, документами, сложно общаться, выражать свои мысли, скованность.
4.У Луны всего один сходящийся гармоничный аспект с Нептуном.
Марина Александровна права,лучше доверить подбор такой даты более опытному астрологу.Но вы не указали время,на которое рассчитали им гороскоп.ПРЕЖДЕ ВСЕГО:управители Асцендента и Десцендента гороскопа брака должны быть в хорошем аспекте друг к другу,не ретроградные ,хорошего статуса(сильные по знаку и дому)и иметь положительные аспекты к Венере и Юпитеру-это в идеале,на деле важно соблюдать хотя бы два условия.Избегайте угловых Сатурна,Марса,Плутона,Урана.Луна должна быть лишена соединений, квадратур и оппозиций с данными планетами(это обязательное условие!),особенно сходящихся.Желателен её хороший аспект к Венере,Юпитеру,Солнцу.Это несколько моментов,на которые хотелось бы обратитьвнимание.Реально их,конечно,больше.Поэтому подбор даты брака часто является астрологической эквилибристикой,и иной раз занимает несколько дней.А значение градусов в данном случае уже дело десятое...
#50383
Спасибо, Наталья Юрьевна, за содержательный ответ. Время назначено на 9.20 (реально получится чуть позже, пока будут все оформлять). Я посмотрела Асц в Скорпионе (Плутон)и ДСц в Овне (Марс). Плутон с Марсом не ретроградные и аспектов друг к другу не имеют. Луна тоже не имеет плохих аспектов к планетам. Но Луна в соединении с Солнцем.
Только Марс в соединении с Венерой в Скорпионе (это наверное не очень хорошо, что Марс в Скорпионе), а Плутон в квадрате с Ураном.
Если Асц в Скорпионе,то Десцендент - соответственно-в Тельце,так как эти знаки противоположны на зодиакальном круге.
#50385
Тельце, конечно! Это -Венера, а Венера с Марсом в соединении в 1-ом доме
Это верно,это один из лучших факторов карты(в отстутствии многих других положительных),плохо,что они в сходящейся квадратуре угловому Нептуну,но хорошо что в сходящемся тригоне Юпитер-Уран в 5 доме.Ретроградный Юпитер,кстати,считается благоприятным для вступления в брак.
#50387
, 24-Сен-2010 08:41
наталья юрьевна семергей писал(а):
Ретроградный Юпитер,кстати,считается благоприятным для вступления в брак.

Почему, Наталья Юрьевна?
Так считает,в частности,Вронский.Думаю,что теоретически это "удлиняет" период счастья,фортуны,"задерживает" его.
#50389
, 24-Сен-2010 11:25 (ответ на #50388)
А если Юпитер абциссор, А8 ? Он уже не будет показателем счастья и большой удачи ни при каких условиях?
Сама природа планеты Юпитер такова,что даже будучи абсциссором он не может иметь такое губительное действие,как,например,Сатурн или Марс.В моём горскопе брака,например,Марс управитель Десцендента в 8 доме,а Венера,управитель Асц в сходящемся квадрате к нему-это уже одно из указаний на развод.Если бы я выходила замуж зная практическую астрологию -я бы ,конечно,такого не допустила.
#50391
, 25-Сен-2010 20:39
"но хорошо что в сходящемся тригоне Юпитер-Уран в 5 доме"-писала Наталья Юрьевна,"а если Юпитер абциссор, А8" - писала Татьяна, то наверное совместные денежные средства будут расходовать на детей.
#50392
, 26-Сен-2010 20:39 (ответ на #50391)
Олег писал(а):
то наверное совместные денежные средства будут расходовать на детей.

вы имеете в виду, что траты будут иметь место при чрезвычайных обстоятельствах?
Если у будущих супругов нет "страшных"указаний в наталах, если сигнификаторы браков у них в достоинствах, гармонично аспектированные, то не нужно так реагировать на день вероятного бракосочетания. Если на период бракосочетания у них в фирдарах не присутствуют планета абсциссор, злая и слабая, то никакой градус не испортит молодым праздника, ну может быть на плохих аспектах элективной карты дождь пойдет, гости побуянят или на торжество молодые опоздают, но... не больше, если "на большее" в наталах нет указаний.
Обычно всё синхронно во вселенной,и потенциально неудачные пары выберут именно неудачный день для бракосочетания.Я много лет изучаю гороскопы брака и должна сказать,что у тех пар,которые разводятся,конечно,всегда "проблемный" гороскоп брака.У таких обычно можно видеть сходящийся "проблемный" аспект Луны с Ураном или Плутоном,или какой-то другой "сложной" планетой,отсутствие гармонии между управителем Асцендентом и Десцендентом,попадание в 1 й дом карты Плутона,Марса,Урана,Сатурна и.т.д.
#50395
, 02-Окт-2010 08:06
Уважаемые господа астрологи, я вас приветствую! меня учили астрологии в Израильской школе, поэтому этот вопрос смотрелся бы с использованием книги Джоан Хампар "Элективная астрология". Свадьба- это не брак, насколько я понимаю. Объясните мне мое заблуждение.
Подписание брачного договора-это такая же действующая карта,как гороскоп рождения чего-либо,поскольку здесь происходит "рождение" определённых отношений между людьми.Не менее действенны и гороскопы венчания.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑